Комбикормовый завод в с. Красногвардейское

За 2023 год в России производство комбикормов превысило 30 млн тонн. По данным Росстата за 11 месяцев минувшего года производство комбинированных кормов для сельскохозяйственных животных в России увеличилось до 31,9 млн тонн, что на 2,4% выше аналогичного периода прошлого года. Заметнее всего увеличился показатель по продукции для свиней – на 5% – до 13,9 млн тонн. Для крупного рогатого скота выпуск кормов увеличился на 2,9% и составил 2,7 млн тонн.

В ГК «АГРИКО» производством комбикормов для ООО «Гвардия» и ООО «Ставропольская Говядина» занимается комбикормовый завод, расположенный на АО «Элеватор с. Красногвардейское». В 2023 году завод произвел более 145 тыс. тонн кормов. Объем хранения готовой продукции – 800 тонн. На сегодняшний день комбикормовый завод имеет возможность отгружать комбикорм одновременно в 2 кормовоза. Время загрузки одной машины в среднем 40 минут.

Все поступающее сырье для производства комбикорма проходит тщательную проверку. Во время производства продукция проверяется на крупность помола, а готовая продукция проверяется на качественные показатели на анализаторе кормов. Для контрольной проверки сырья и готовой продукции один раз в месяц образцы выборочно отправляются в стороннюю лабораторию для проведения химического анализа.

Высокопрофессиональный коллектив комбикормового завода обеспечивает обслуживание и бесперебойную работу производства. Стоит отметить передовиков комбикормового завода – это Вячеслав Якубовский, Сергей Гомзяков, Михаил Завалишин, Михаил Пастухов, Светлана Касовская и Александр Музыка. Благодаря качественной работе этих и других сотрудников животноводческие предприятия ГК «АГРИКО» своевременно получают качественные корма для животных.

 

Фотогалерея